VM 2011 - Statistiken

Herren-Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
      Gruppe C
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Schmidt, I.
12:2
4
  Wanderer
9:3
3
  Uhlenbrauck
9:1
3
Papadopoulos
10:3
3
  Schmidt, T.
8:4
2
  Schumacher
7:3
2
Smettana 7:6 2   Schalk 5:6 1   Sczesny 3:7 1
Blohme 3:9 1   Kruber 0:9 0   Morstein 1:9 0
Schmidt, P. 0:12 0                
                     
Schmidt, P. 0:3 Papadopoulos   Schmidt, T. 3:1 Schalk   Uhlenbrauck 3:0 Sczesny
Schmidt, I. 3:1 Smettana   Kruber 0:3 Wanderer   Morstein 0:3 Schumacher
Schmidt, P. 0:3 Blohme   Wanderer 3:2 Schmidt, T.   Schumacher 1:3 Uhlenbrauck
Papadopoulos 1:3 Schmidt, I.   Schalk 3:0 Kruber   Sczesny 3:1 Morstein
Smettana 3:0 Blohme   Schmidt, T. 3:0 Kruber   Uhlenbrauck 3:0 Morstein
Schmidt, I. 3:0 Schmidt, P.   Wanderer 3:1 Schalk   Schumacher 3:0 Sczesny
Blohme 0:3 Papadopoulos                
Smettana 3:0 Schmidt, P.                
Schmidt, I. 3:0 Blohme                
Papadopoulos 3:0 Smettana                
                     
Gruppe D
      Gruppe E
      Gruppe F
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Spormann
12:2
4
  Fladrich
9:0
3
  Vogt
9:4
3
Dumke
10:3
3
  Ruthmann
6:3
2
  Bellenhaus
8:5
2
Pevestorf, A. 7:8 2   Klimek 3:6 1   Weinstock 7:7 1
Pevestorf, H. 5:11 1   Oye 0:9 0   Hünniger 1:9 0
Wöhler 0:12 0                
                     
Wöhler 0:3 Spormann   Fladrich 3:0 Klimek   Bellenhaus 3:2 Weinstock
Dumke 3:0 Pevestorf, A.   Oye 0:3 Ruthmann   Hünniger 0:3 Vogt
Wöhler 0:3 Pevestorf, H.   Ruthmann 0:3 Fladrich   Vogt 3:2 Bellenhaus
Spormann 3:1 Dumke   Klimek 3:0 Oye   Weinstock 3:1 Hünniger
Pevestorf, A. 3:2 Pevestorf, H.   Fladrich 3:0 Oye   Bellenhaus 3:0 Hünniger
Dumke 3:0 Wöhler   Ruthmann 3:0 Klimek   Vogt 3:2 Weinstock
Pevestorf, H. 0:3 Spormann                
Pevestorf, A. 3:0 Wöhler                
Dumke 3:0 Pevestorf, H.                
Spormann 3:1 Pevestorf, A.                

 

 

Herren B Endrunde

Achtelfinale    
Hünniger 3:2 Morstein
Smettana 3:0 Oye
Wöhler 0:3 Weinstock
Klimek 3:0 Schmidt, P.
Kruber 0:3 Pevestorf, H.
Sczesny 3:1 Blohme
     
Viertelfinale    
Schalk 3:1 Hünniger
Smettana 3:1 Weinstock
Klimek 3:1 Pevestorf, H.
Sczesny 1:3 Pevestorf, A.
     
Halbfinale    
Schalk 3:0 Smettana
Klimek 0:3 Pevestorf, A.
     
Spiel um Platz 3
   
Smettana 1:3 Klimek
     
Finale    
Schalk 3:1 Pevestorf, A.

 

 

Herren A Endrunde

Achtelfinale    
Spormann 3:0 Bellenhaus
Ruthmann 1:3 Dumke
Schumacher 1:3 Schmidt, T.
Wanderer 3:2 Papadopoulos
     
Viertelfinale    
Uhlenbrauck 1:3 Spormann
Dumke 2:3 Fladrich
Schmidt, I. 3:0 Schmidt, T.
Wanderer 1:3 Vogt
     
Halbfinale    
Spormann 3:0 Fladrich
Schmidt, I. 3:0 Vogt
     
Spiel um Platz 3
   
Fladrich 2:3 Vogt
     
Finale    
Spormann 1:3 Schmidt, I.

 

 

Herren-Doppel Vorrunde

Gruppe A

    Gruppe B
   
Spieler
Siege
Sätze
  Spieler
Siege
Sätze
Schmidt, I./Schmidt, T.
4
12:2
  Fladrich/Dumke
4
12:6
Smettana/Loznica
3
9:7
  Uhlenbrauck/Vogt
3
11:4
Pevestorf, A./Pevestorf, H. 2 9:9   Schalk/Weinstock 1 8:11
Spormann/Papadopoulos 1 8:11   Klimek/Sczesny 1 6:9
Oye/Kruber 0 3:12   Schumacher/Schneidewind 1 4:10
             
Oye/Kruber 2:3 Spormann/Papadopoulos   Klimek/Sczesny 0:3 Uhlenbrauck/Vogt
Schmidt, I./Schmidt, T. 3:0 Smettana/Loznica   Fladrich/Dumke 3:1 Schumacher/Schneidewind
Oye/Kruber 1:3 Pevestorf, A./Pevestorf, H.   Klimek/Sczesny 2:3 Schalk/Weinstock
Spormann/Papadopoulos 1:3 Schmidt, I./Schmidt, T.   Uhlenbrauck/Vogt 2:3 Fladrich/Dumke
Smettana/Loznica 3:2 Pevestorf, A./Pevestorf, H.   Schumacher/Schneidewind 3:2 Schalk/Weinstock
Schmidt, I./Schmidt, T. 3:0 Oye/Kruber   Fladrich/Dumke 3:1 Klimek/Sczesny
Pevestorf, A./Pevestorf, H. 3:2 Spormann/Papadopoulos   Schalk/Weinstock 1:3 Uhlenbrauck/Vogt
Smettana/Loznica 3:0 Oye/Kruber   Schumacher/Schneidewind 0:3 Klimek/Sczesny
Schmidt, I./Schmidt, T. 3:1 Pevestorf, A./Pevestorf, H.   Fladrich/Dumke 3:2 Schalk/Weinstock
Spormann/Papadopoulos 2:3 Smettana/Loznica   Uhlenbrauck/Vogt 3:0 Schumacher/Schneidewind

 

 

Herren Doppel Endrunde

Halbfinale    
Schmidt, I./Schmidt, T. 1:3 Uhlenbrauck/Vogt
Smettana/Loznica 0:3 Fladrich/Dumke
     
Spiel um Platz 3
   
Schmidt, I./Schmidt, T.
3:0 Smettana/Loznica
     
Finale    
Uhlenbrauck/Vogt 1:3 Fladrich/Dumke

 

 

Jungen-Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Pascal
6:0
2
  Alex
9:1
3
Sascha
3:4
1
  Sebastian
7:5
2
Paul 1:6 0   Daniel 6:6 1
        Maurice 0:9 0
             
Pascal 3:0 Paul   Daniel 3:0 Maurice
Pascal 3:0 Sascha   Alex 3:1 Sebastian
Sascha 3:1 Paul   Sebastian 3:0 Maurice
        Alex 3:1 Daniel
        Alex 3:0 Maurice
        Daniel 2:3 Sebastian

 

 

Jungen-Einzel Endrunde

Spiel um Platz 5
   
Paul 2:3 Daniel
     
Halbfinale    
Pascal 3:0 Sebastian
Sascha 1:3 Alex
     
Spiel um Platz 3    
Sascha 3:0 Sebastian
     
Finale    
Pascal 3:2 Alex

 

 

Offene Klasse Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Kunze
6:1
2
  Schleyer, S.
9:1
3
Schleyer, A.
4:3
1
  Kozlowski
7:5
2
Hasenbein 0:6 0   Schleyer, B. 6:6 1
        Becker 0:9 0
             
Kunze 3:0 Hasenbein   Schleyer, S. 3:1 Kozlowski
Hasenbein 0:3 Schleyer, A.   Becker 0:3 Schleyer, B.
Schleyer, A. 1:3 Kunze   Schleyer, B. 1:3 Schleyer, S.
        Kozlowski 2:3 Becker
        Schleyer, S. 3:0 Becker
        Schleyer, B. 1:3 Kozlowski

 

 

Offene Klasse Endrunde

Halbfinale    
Schleyer, S. 3:0 Schleyer, A.
Kozlowski 1:3 Kunze
     
Spiel um Platz 3
   
Schleyer, A. 0:3 Kozlowski
     
Finale    
Schleyer, S. 3:2 Kunze