VM 2007 - Statistiken

Herren A Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Kampelmann
9:6
3
  Fladrich, R.
9:2
3
Smettana, G.
7:8
1
  Uhlenbrauck
6:3
2
Bellenhaus 7:8 1   Wanderer 5:7 1
Schreier 7:8 1   Fandrey, R. 2:6 0
             
Kampelmann 3:2 Schreier   Wanderer 3:2 Fandrey, R.
Smettana, G. 3:2 Bellenhaus   Fladrich, R. 3:0 Uhlenbrauck
Bellenhaus 3:2 Schreier   Uhlenbrauck 3:0 Fandrey, R.
Smettana, G. 2:3 Kampelmann   Fladrich, R. 3:2 Wanderer
Smettana, G. 2:3 Schreier   Fladrich, R. 3:0 Fandrey, R.
Bellenhaus 2:3 Kampelmann   Wanderer 0:3 Uhlenbrauck

 

 

Herren A Einzel Endrunde

Halbfinale    
Kampelmann 3:0 Uhlenbrauck
Fladrich, R.
3:0 Smettana, G.
     
Spiel um Platz 3
   
Uhlenbrauck 0:3 Smettana, G.
     
Finale    
Kampelmann 3:0 Fladrich, R.

 

 

Herren B Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
      Gruppe C
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Eggers
9:2
3
  Ruthmann
9:0
3
  Pevestorf, A.
9:2
3
Vogt
8:3
2
  Papadopoulos
6:4
2
  Sczesny
7:3
2
Smettana, B. 3:7 1   Volp 3:7 1   Raudzis 3:7 1
Kostic 1:9 0   Dumke 2:9 0   Seim 2:9 0
                     
Eggers 3:0 Smettana, B.   Papadopoulos 3:1 Dumke   Sczesny 3:0 Raudzis
Vogt 3:0 Kostic   Ruthmann 3:0 Volp   Pevestorf, A. 3:1 Seim
Kostic 1:3 Smettana, B.   Volp 3:1 Dumke   Seim 1:3 Raudzis
Vogt 2:3 Eggers   Ruthmann 3:0 Papadopoulos   Pevestorf, A. 3:1 Sczesny
Vogt 3:0 Smettana, B.   Ruthmann 3:0 Dumke   Pevestorf, A. 3:0 Raudzis
Eggers 3:0 Kostic   Papadopoulos 3:0 Volp   Sczesny 3:0 Seim

 

 

Herren B Einzel Endrunde

Viertelfinale    
Eggers 0:3 Sczesny
Ruthmann 1:3 Vogt
Pevestorf, A. 3:0 Papadopoulos
     
Endrunde    
Sczesny 0:3 Vogt
Pevestorf, A. 3:1 Sczesny
Pevestorf, A. 2:3 Vogt

 

 

Jungen-Einzel Endrunde

Spieler Sätze
Siege
Raudzis 18:3 6
Dumke 16:9 5
Oye 12:10 4
Schalk 12:13 3
Weinstock 13:11 2
Hünniger 8:17 1
Makoschey 2:21 0
     
Hünniger 1:3 Weinstock
Schalk 3:2 Oye
Makoschey 0:3 Raudzis
Oye 3:0 Makoschey
Weinstock 3:1 Schalk
Dumke 3:1 Hünniger
Schalk 2:3 Dumke
Makoschey 0:3 Weinstock
Raudzis 3:0 Oye
Weinstock 2:3 Raudzis
Weinstock 2:3 Dumke
Dumke 3:0 Makoschey
Hünniger 2:3 Schalk
Makoschey 2:3 Hünniger
Raudzis 3:1 Dumke
Oye 3:0 Weinstock
Dumke 3:1 Oye
Hünniger 0:3 Raudzis
Schalk 3:0 Makoschey
Raudzis 3:0 Schalk
Oye 3:1 Hünniger

 

 

Offene Klasse Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Hower
8:4
2
  Spormann
9:2
3
Kunze
7:5
2
  Hartmann
7:6
2
Michalzik 6:6 2   Becker 4:6 1
Smettana, B. 4:9 0   Luig 3:9 0
             
Smettana, B. 1:3 Hower   Hartmann 1:3 Spormann
Michalzik 0:3 Kunze   Becker 3:0 Luig
Kunze 1:3 Hower   Becker 0:3 Spormann
Michalzik 3:1 Smettana, B.   Luig 1:3 Hartmann
Michalzik 3:2 Hower   Becker 1:3 Spormann
Kunze 3:2 Smettana, B.   Luig 2:3 Hartmann

 

 

Offene Klasse Endrunde

Halbfinale    
Hower 3:1 Hartmann
Spormann 0:3 Kunze
     
Spiel um Platz 3
   
Hartmann 1:3 Spormann
     
Finale    
Hower 1:3 Kunze