Vereinsmeisterschaften

Herren-Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
      Gruppe C
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Spormann
12:0
4
  Treutner
12:1
4
  Dumke
9:2
3
Nukicic
9:6
3
  Klimek
10:3
3
  Wanderer
7:3
2
Schmidt, I. 8:8 2   Pevestorf, A. 6:6 2   Papadopoulos 3:8 1
Lüßenhop 6:10 1   Morstein 3:11 1   Michelitsch 3:9 0
Piekut 1:12 0   Hünniger 2:12 0        
                     
Piekut 0:3 Nukicic   Hünniger 0:3 Klimek   Dumke 3:1 Wanderer
Spormann 3:0 Schmidt, I.   Treutner 3:0 Pevestorf, A.   Papadopoulos 3:2 Michelitsch
Piekut 1:3 Lüßenhop   Hünniger 2:3 Morstein   Michelitsch 1:3 Dumke
Nukicic 0:3 Spormann   Klimek 1:3 Treutner   Wanderer 3:0 Papadopoulos
Schmidt, I. 3:2 Lüßenhop   Pevestorf, A. 3:0 Morstein   Dumke 3:0 Papadopoulos
Spormann 3:0 Piekut   Treutner 3:0 Hünniger   Michelitsch 0:3 Wanderer
Lüßenhop 1:3 Nukicic   Morstein 0:3 Klimek        
Schmidt, I. 3:0 Piekut   Pevestorf, A. 3:0 Hünniger        
Spormann 3:0 Lüßenhop   Treutner 3:0 Morstein        
Nukicic 3:2 Schmidt, I.   Klimek 3:0 Pevestorf, A.        
                     
Gruppe D
      Gruppe E
      Gruppe F
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Porschen
9:0
3
  Schulz
9:1
3
  Raudzis
9:2
3
Weihe
6:4
2
  Vogt
6:4
2
  Ruthmann
6:5
2
Schmidt, T. 3:8 1   Ahmadi 4:8 1   Schmidt, A. 7:6 1
Schumacher 3:9 0   Pawlak 3:9 0   Schmidt, L. 0:9 0
                     
Porschen 3:0 Schumacher   Schulz 3:0 Ahmadi   Raudzis 3:2 Schmidt, A.
Weihe 3:0 Schmidt, T.   Pawlak 0:3 Vogt   Schmidt, L. 0:3 Ruthmann
Schmidt, T. 0:3 Porschen   Vogt 0:3 Schulz   Ruthmann 0:3 Raudzis
Schumacher 1:3 Weihe   Ahmadi 3:2 Pawlak   Schmidt, A. 3:0 Schmidt, L.
Schmidt, T. 3:0 Weihe   Vogt 3:1 Pawlak   Ruthmann 3:0 Schmidt, L.
Porschen 3:2 Schumacher   Schulz 3:1 Ahmadi   Raudzis 3:2 Schmidt, A.

 

 

Herren B Endrunde

Achtelfinale    
Ahmadi 2:3 Michelitsch
Schumacher 3:0 Schmidt, L.
Papadopoulos 3:1 Hünniger
Schmidt, A. 3:2 Lüßenhop
Schmidt, T. 2:3 Piekut
Morstein 0:3 Pawlak
     
Viertelfinale    
Schmidt, I. 3:2 Michelitsch
Pevestorf, A. 3:1 Schumacher
Papadopoulos 0:3 Schmidt, A.
Piekut 1:3 Pawlak
     
Halbfinale    
Schmidt, I. 1:3 Pevestorf, A.
Schmidt, A. 3:0 Pawlak
     
Finale    
Pevestorf, A. 1:3 Schmidt, A.

 

 

Herren A Endrunde

Achtelfinale    
Schulz 3:0 Wanderer
Weihe 1:3 Ruthmann
Raudzis 3:1 Nukicic
Klimek 3:1 Vogt
     
Viertelfinale    
Spormann 1:3 Schulz
Treutner 0:3 Ruthmann
Dumke 1:3 Raudzis
Porschen 3:1 Klimek
     
Halbfinale    
Schulz 3:1 Ruthmann
Raudzis 3:1 Porschen
     
Finale    
Schulz 0:3 Raudzis

 

 

Herren-Doppel Vorrunde

Gruppe A

    Gruppe B
   
Spieler
Siege
Sätze
  Spieler
Siege
Sätze
Dumke/Raudzis
4
12:5
  Porschen/Schulz
5
15:2
Uhlenbrauck/Vogt
3
11:6
  Treutner/Michelitsch
4
13:3
Pevestorf, A./Loznica 2
7:8
  Schmidt, T./Schmidt, A.
3
9:8
Wanderer/Schumacher
1
7:10   Weihe/Lüßenhop
2
8:12
Nukicic/Morstein 0 4:12   Ahmadi/Papadopoulos 1 5:12
        Schmidt, L./Piekut 0 2:15
             
Nukicic/Morstein 1:3 Uhlenbrauck/Vogt   Porschen/Schulz 3:1 Treutner/Michelitsch
Dumke/Raudzis 3:1 Wanderer/Schumacher   Schmidt, T./Schmidt, A. 3:1 Ahmadi/Papadopoulos
Nukicic/Morstein 0:3 Pevestorf, A./Loznica   Weihe/Lüßenhop 3:2 Schmidt, L./Piekut
Dumke/Raudzis 3:2 Uhlenbrauck/Vogt   Porschen/Schulz 3:0 Schmidt, T./Schmidt, A.
Wanderer/Schumacher 2:3 Pevestorf, A./Loznica   Treutner/Michelitsch 3:0 Ahmadi/Papadopoulos
Dumke/Raudzis 3:2 Nukicic/Morstein   Weihe/Lüßenhop 1:3 Porschen/Schulz
Pevestorf, A./Loznica 1:3 Uhlenbrauck/Vogt   Schmidt, L./Piekut 0:3 Schmidt, T./Schmidt, A.
Wanderer/Schumacher 3:1 Nukicic/Morstein   Ahmadi/Papadopoulos 1:3 Weihe/Lüßenhop
Dumke/Raudzis 3:0 Pevestorf, A./Loznica   Treutner/Michelitsch 3:0 Schmidt, L./Piekut
Uhlenbrauck/Vogt 3:1 Wanderer/Schumacher   Porschen/Schulz 3:0 Ahmadi/Papadopoulos
        Schmidt, T./Schmidt, A. 3:1 Weihe/Lüßenhop
        Schmidt, L./Piekut 0:3 Ahmadi/Papadopoulos
        Treutner/Michelitsch 3:0 Schmidt, T./Schmidt, A.
        Porschen/Schulz 3:0 Schmidt, L./Piekut
        Treutner/Michelitsch 3:0 Weihe/Lüßenhop

 

 

Herren-Doppel Endrunde

Viertelfinale    
Dumke/Raudzis 3:0 Weihe/Lüßenhop
Treutner/Michelitsch 3:1 Pevestorf, A./Loznica
Uhlenbrauck/Vogt 3:1 Schmidt, T./Schmidt, A.
Wanderer/Schumacher 0:3 Porschen/Schulz
     
Halbfinale    
Dumke/Raudzis 3:1 Treutner/Michelitsch
Uhlenbrauck/Vogt 2:3 Porschen/Schulz
     
Finale    
Dumke/Raudzis 1:3 Porschen/Schulz

 

 

Jungen-Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
      Gruppe C
      Gruppe D
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Weihe
9:0
3
  Schmidt
9:2
3
  Piekut
9:0
3
  Lüßenhop
6:0
2
Korte
6:3
2
  Heinig
8:3
2
  Sauer
6:5
2
  Markus
3:3
1
van den Berg 3:7 1   Waterkamp 3:8 1   Völker 5:8 1   Koch 0:6 0
Schubert 1:9 0   Reimann 2:9 0   Schneider 2:9 0   Hennemann 0:6 0
                             
Weihe 3:0 van den Berg   Schmidt 3:0 Waterkamp   Piekut 3:0 Völker   Lüßenhop 3:0 Koch
Schubert 0:3 Korte   Reimann 0:3 Heinig   Schneider 0:3 Sauer   Hennemann 0:3 Markus
Korte 0:3 Weihe   Heinig 2:3 Schmidt   Sauer 0:3 Piekut   Markus 0:3 Lüßenhop
van den Berg 3:1 Schubert   Waterkamp 3:2 Reimann   Völker 3:2 Schneider   Koch 3:1 Hennemann
Weihe 3:0 Schubert   Schmidt 3:0 Reimann   Piekut 3:0 Schneider   Lüßenhop 3:0 Hennemann
Korte 3:0 van den Berg   Heinig 3:0 Waterkamp   Sauer 3:2 Völker   Markus 3:0 Koch

 

 

Jungen B Endrunde

Viertelfinale    
van den Berg 3:1 Schneider
Waterkamp 2:3 Hennemann
Völker 3:0 Schubert
Koch 3:0 Reimann
     
Halbfinale    
van den Berg 3:1 Hennemann
Völker 3:1 Koch
     
Spiel um Platz 3    
Hennemann 0:3 Koch
     
Finale    
van den Berg 1:3 Völker

 

 

Jungen A Endrunde

Viertelfinale    
Weihe 3:0 Sauer
Schmidt 3:1 Markus
Piekut 3:0 Korte
Lüßenhop 3:0 Heinig
     
Halbfinale    
Weihe 3:0 Schmidt
Piekut 0:3 Lüßenhop
     
Spiel um Platz 3    
Schmidt 1:3 Piekut
     
Finale    
Weihe 3:1 Lüßenhop

 

 

Jungen-Doppel Vorrunde

Gruppe A

    Gruppe B
   
Spieler
Siege
Sätze
  Spieler
Siege
Sätze
Weihe/Lüßenhop
3
9:0
  Schmidt/Piekut
3
9:0
Korte/Heinig
2
6:3   Markus/Waterkamp
2
6:5
Schubert/Koch 1 3:6   van den Berg/Sauer 1 4:6
Völker/Avolio 0 0:9   Hennemann/Schneider 0 1:9
             
Weihe/Lüßenhop 3:0 Schubert/Koch   Schmidt/Piekut 3:0 van den Berg/Sauer
Völker/Avolio 0:3 Korte/Heinig   Hennemann/Schneider 1:3 Markus/Waterkamp
Korte/Heinig 0:3 Weihe/Lüßenhop   Markus/Waterkamp 0:3 Schmidt/Piekut
Schubert/Koch 3:0 Völker/Avolio   van den Berg/Sauer 3:0 Hennemann/Schneider
Weihe/Lüßenhop 3:0 Völker/Avolio   Schmidt/Piekut 3:0 Hennemann/Schneider
Korte/Heinig 3:0 Schubert/Koch   Markus/Waterkamp 3:1 van den Berg/Sauer

 

 

Jungen-Doppel Endrunde

Halbfinale    
Weihe/Lüßenhop 3:0 Markus/Waterkamp
Korte/Heinig 3:0 Schmidt/Piekut
     
Spiel um Platz 3
   
Schmidt/Piekut 3:0 Markus/Waterkamp
     
Finale    
Korte/Heinig 0:3 Weihe/Lüßenhop
Konkurrenzen:
Einzel, Doppel

Teilnahmeberechtigung: Es dürfen nur Spieler teilnehmen, die eine gültige Spielberechtigung
  für die Saison 2017/18 für den TuS Grundschöttel haben.

Anmeldung:
Teilnehmer mit einer gültigen Spielberechtigung tragen sich bitte in die aus-
  gehängte Teilnehmerliste in der Turnhalle ein.
  Anmeldeschluss: Samstag, 09.12.2017

Modus:
Einzel: Vorrunde-Gruppenspiele, anschließend K.O.-Runde.
  Ermittelt werden die Vereinsmeister Herren A und Herren B.
  Doppel: wird festgelegt je nach Teilnehmeranzahl

Beginn: Doppel: Freitag, 15.12. 18:30 Uhr
  Einzel: Samstag, 16.12. 12:30 Uhr

Siegerehrungen:
Für die Vereinsmitglieder finden die Siegerehrungen für alle Klassen nach
  Beendigung der sportlichen Veranstaltung am Samstag (16.12.) im Rahmen einer
  Feier in der Gaststätte "Zum Ostholz" statt. Der Saal ist für uns ab 20:00 Uhr
  reserviert. Zu der Feier sind auch die Partner der Vereinsmitglieder herzlich
  eingeladen.
  Für die Teilnahme an der Feier bitte wir alle Teilnehmer, sich in die Liste in der
  Turnhalle einzutragen oder sich per Mail bei Henning zu melden.
  Anmeldeschluss für die Feier ist am Freitag, 09.12.2017 !
   
 

Wir wünschen allen Teilnehmern viel Erfolg und vor allen Dingen viel Spaß!

Weitere Beiträge ...

  1. VM 2006 - Statistiken