VM 2017 - Statistiken

Herren-Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
      Gruppe C
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Spormann
12:0
4
  Treutner
12:1
4
  Dumke
9:2
3
Nukicic
9:6
3
  Klimek
10:3
3
  Wanderer
7:3
2
Schmidt, I. 8:8 2   Pevestorf, A. 6:6 2   Papadopoulos 3:8 1
Lüßenhop 6:10 1   Morstein 3:11 1   Michelitsch 3:9 0
Piekut 1:12 0   Hünniger 2:12 0        
                     
Piekut 0:3 Nukicic   Hünniger 0:3 Klimek   Dumke 3:1 Wanderer
Spormann 3:0 Schmidt, I.   Treutner 3:0 Pevestorf, A.   Papadopoulos 3:2 Michelitsch
Piekut 1:3 Lüßenhop   Hünniger 2:3 Morstein   Michelitsch 1:3 Dumke
Nukicic 0:3 Spormann   Klimek 1:3 Treutner   Wanderer 3:0 Papadopoulos
Schmidt, I. 3:2 Lüßenhop   Pevestorf, A. 3:0 Morstein   Dumke 3:0 Papadopoulos
Spormann 3:0 Piekut   Treutner 3:0 Hünniger   Michelitsch 0:3 Wanderer
Lüßenhop 1:3 Nukicic   Morstein 0:3 Klimek        
Schmidt, I. 3:0 Piekut   Pevestorf, A. 3:0 Hünniger        
Spormann 3:0 Lüßenhop   Treutner 3:0 Morstein        
Nukicic 3:2 Schmidt, I.   Klimek 3:0 Pevestorf, A.        
                     
Gruppe D
      Gruppe E
      Gruppe F
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Porschen
9:0
3
  Schulz
9:1
3
  Raudzis
9:2
3
Weihe
6:4
2
  Vogt
6:4
2
  Ruthmann
6:5
2
Schmidt, T. 3:8 1   Ahmadi 4:8 1   Schmidt, A. 7:6 1
Schumacher 3:9 0   Pawlak 3:9 0   Schmidt, L. 0:9 0
                     
Porschen 3:0 Schumacher   Schulz 3:0 Ahmadi   Raudzis 3:2 Schmidt, A.
Weihe 3:0 Schmidt, T.   Pawlak 0:3 Vogt   Schmidt, L. 0:3 Ruthmann
Schmidt, T. 0:3 Porschen   Vogt 0:3 Schulz   Ruthmann 0:3 Raudzis
Schumacher 1:3 Weihe   Ahmadi 3:2 Pawlak   Schmidt, A. 3:0 Schmidt, L.
Porschen 3:0 Weihe   Schulz 3:1 Pawlak   Raudzis 3:0 Schmidt, L.
Schmidt, T. 3:2 Schumacher   Vogt 3:1 Ahmadi   Ruthmann 3:2 Schmidt, A.

 

 

Herren B Endrunde

Achtelfinale    
Ahmadi 2:3 Michelitsch
Schumacher 3:0 Schmidt, L.
Papadopoulos 3:1 Hünniger
Schmidt, A. 3:2 Lüßenhop
Schmidt, T. 2:3 Piekut
Morstein 0:3 Pawlak
     
Viertelfinale    
Schmidt, I. 3:2 Michelitsch
Pevestorf, A. 3:1 Schumacher
Papadopoulos 0:3 Schmidt, A.
Piekut 1:3 Pawlak
     
Halbfinale    
Schmidt, I. 1:3 Pevestorf, A.
Schmidt, A. 3:0 Pawlak
     
Finale    
Pevestorf, A. 1:3 Schmidt, A.

 

 

Herren A Endrunde

Achtelfinale    
Schulz 3:0 Wanderer
Weihe 1:3 Ruthmann
Raudzis 3:1 Nukicic
Klimek 3:1 Vogt
     
Viertelfinale    
Spormann 1:3 Schulz
Treutner 0:3 Ruthmann
Dumke 1:3 Raudzis
Porschen 3:1 Klimek
     
Halbfinale    
Schulz 3:1 Ruthmann
Raudzis 3:1 Porschen
     
Finale    
Schulz 0:3 Raudzis

 

 

Herren-Doppel Vorrunde

Gruppe A

    Gruppe B
   
Spieler
Siege
Sätze
  Spieler
Siege
Sätze
Dumke/Raudzis
4
12:5
  Porschen/Schulz
5
15:2
Uhlenbrauck/Vogt
3
11:6
  Treutner/Michelitsch
4
13:3
Pevestorf, A./Loznica 2
7:8
  Schmidt, T./Schmidt, A.
3
9:8
Wanderer/Schumacher
1
7:10   Weihe/Lüßenhop
2
8:12
Nukicic/Morstein 0 4:12   Ahmadi/Papadopoulos 1 5:12
        Schmidt, L./Piekut 0 2:15
             
Nukicic/Morstein 1:3 Uhlenbrauck/Vogt   Porschen/Schulz 3:1 Treutner/Michelitsch
Dumke/Raudzis 3:1 Wanderer/Schumacher   Schmidt, T./Schmidt, A. 3:1 Ahmadi/Papadopoulos
Nukicic/Morstein 0:3 Pevestorf, A./Loznica   Weihe/Lüßenhop 3:2 Schmidt, L./Piekut
Dumke/Raudzis 3:2 Uhlenbrauck/Vogt   Porschen/Schulz 3:0 Schmidt, T./Schmidt, A.
Wanderer/Schumacher 2:3 Pevestorf, A./Loznica   Treutner/Michelitsch 3:0 Ahmadi/Papadopoulos
Dumke/Raudzis 3:2 Nukicic/Morstein   Weihe/Lüßenhop 1:3 Porschen/Schulz
Pevestorf, A./Loznica 1:3 Uhlenbrauck/Vogt   Schmidt, L./Piekut 0:3 Schmidt, T./Schmidt, A.
Wanderer/Schumacher 3:1 Nukicic/Morstein   Ahmadi/Papadopoulos 1:3 Weihe/Lüßenhop
Dumke/Raudzis 3:0 Pevestorf, A./Loznica   Treutner/Michelitsch 3:0 Schmidt, L./Piekut
Uhlenbrauck/Vogt 3:1 Wanderer/Schumacher   Porschen/Schulz 3:0 Ahmadi/Papadopoulos
        Schmidt, T./Schmidt, A. 3:1 Weihe/Lüßenhop
        Schmidt, L./Piekut 0:3 Ahmadi/Papadopoulos
        Treutner/Michelitsch 3:0 Schmidt, T./Schmidt, A.
        Porschen/Schulz 3:0 Schmidt, L./Piekut
        Treutner/Michelitsch 3:0 Weihe/Lüßenhop

 

 

Herren-Doppel Endrunde

Viertelfinale    
Dumke/Raudzis 3:0 Weihe/Lüßenhop
Treutner/Michelitsch 3:1 Pevestorf, A./Loznica
Uhlenbrauck/Vogt 3:1 Schmidt, T./Schmidt, A.
Wanderer/Schumacher 0:3 Porschen/Schulz
     
Halbfinale    
Dumke/Raudzis 3:1 Treutner/Michelitsch
Uhlenbrauck/Vogt 2:3 Porschen/Schulz
     
Finale    
Dumke/Raudzis 1:3 Porschen/Schulz

 

 

Jungen-Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
      Gruppe C
      Gruppe D
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Weihe
9:0
3
  Schmidt
9:2
3
  Piekut
9:0
3
  Lüßenhop
6:0
2
Korte
6:3
2
  Heinig
8:3
2
  Sauer
6:5
2
  Markus
3:3
1
van den Berg 3:7 1   Waterkamp 3:8 1   Völker 5:8 1   Koch 0:6 0
Schubert 1:9 0   Reimann 2:9 0   Schneider 2:9 0   Hennemann 0:6 0
                             
Weihe 3:0 van den Berg   Schmidt 3:0 Waterkamp   Piekut 3:0 Völker   Lüßenhop 3:0 Koch
Schubert 0:3 Korte   Reimann 0:3 Heinig   Schneider 0:3 Sauer   Hennemann 0:3 Markus
Korte 0:3 Weihe   Heinig 2:3 Schmidt   Sauer 0:3 Piekut   Markus 0:3 Lüßenhop
van den Berg 3:1 Schubert   Waterkamp 3:2 Reimann   Völker 3:2 Schneider   Koch 3:1 Hennemann
Weihe 3:0 Schubert   Schmidt 3:0 Reimann   Piekut 3:0 Schneider   Lüßenhop 3:0 Hennemann
Korte 3:0 van den Berg   Heinig 3:0 Waterkamp   Sauer 3:2 Völker   Markus 3:0 Koch

 

 

Jungen B Endrunde

Viertelfinale    
van den Berg 3:1 Schneider
Waterkamp 2:3 Hennemann
Völker 3:0 Schubert
Koch 3:0 Reimann
     
Halbfinale    
van den Berg 3:1 Hennemann
Völker 3:1 Koch
     
Spiel um Platz 3    
Hennemann 0:3 Koch
     
Finale    
van den Berg 1:3 Völker

 

 

Jungen A Endrunde

Viertelfinale    
Weihe 3:0 Sauer
Schmidt 3:1 Markus
Piekut 3:0 Korte
Lüßenhop 3:0 Heinig
     
Halbfinale    
Weihe 3:0 Schmidt
Piekut 0:3 Lüßenhop
     
Spiel um Platz 3    
Schmidt 1:3 Piekut
     
Finale    
Weihe 3:1 Lüßenhop

 

 

Jungen-Doppel Vorrunde

Gruppe A

    Gruppe B
   
Spieler
Siege
Sätze
  Spieler
Siege
Sätze
Weihe/Lüßenhop
3
9:0
  Schmidt/Piekut
3
9:0
Korte/Heinig
2
6:3   Markus/Waterkamp
2
6:5
Schubert/Koch 1 3:6   van den Berg/Sauer 1 4:6
Völker/Avolio 0 0:9   Hennemann/Schneider 0 1:9
             
Weihe/Lüßenhop 3:0 Schubert/Koch   Schmidt/Piekut 3:0 van den Berg/Sauer
Völker/Avolio 0:3 Korte/Heinig   Hennemann/Schneider 1:3 Markus/Waterkamp
Korte/Heinig 0:3 Weihe/Lüßenhop   Markus/Waterkamp 0:3 Schmidt/Piekut
Schubert/Koch 3:0 Völker/Avolio   van den Berg/Sauer 3:0 Hennemann/Schneider
Weihe/Lüßenhop 3:0 Völker/Avolio   Schmidt/Piekut 3:0 Hennemann/Schneider
Korte/Heinig 3:0 Schubert/Koch   Markus/Waterkamp 3:1 van den Berg/Sauer

 

 

Jungen-Doppel Endrunde

Halbfinale    
Weihe/Lüßenhop 3:0 Markus/Waterkamp
Korte/Heinig 3:0 Schmidt/Piekut
     
Spiel um Platz 3
   
Schmidt/Piekut 3:0 Markus/Waterkamp
     
Finale    
Korte/Heinig 0:3 Weihe/Lüßenhop

Ausschreibung zur VM am 07.12. und 08.12.2018

Konkurrenzen:
Einzel, Doppel

Teilnahmeberechtigung: Es dürfen nur Spieler teilnehmen, die eine gültige Spielberechtigung
  für die Saison 2018/19 für den TuS Grundschöttel haben.

Anmeldung:
Teilnehmer mit einer gültigen Spielberechtigung tragen sich bitte in die aus-
  gehängte Teilnehmerliste in der Turnhalle ein.
  Anmeldeschluss: Montag, 03.12.2018

Modus:
Einzel: Vorrunde-Gruppenspiele, anschließend K.O.-Runde.
  Ermittelt werden die Vereinsmeister Herren A und Herren B.
  Doppel: wird festgelegt je nach Teilnehmeranzahl

Beginn: Doppel: Freitag, 07.12. 18:30 Uhr
  Einzel: Samstag, 08.12. 12:30 Uhr

Siegerehrungen:
Für die Vereinsmitglieder finden die Siegerehrungen für alle Klassen nach
  Beendigung der sportlichen Veranstaltung am Samstag (08.12.) im Rahmen einer
  Feier in der Gaststätte "Haus Grundschöttel" statt. Der Saal ist für uns ab 20:00 Uhr
  reserviert. Zu der Feier sind auch die Partner der Vereinsmitglieder herzlich
  eingeladen.
  Für die Teilnahme an der Feier bitte wir alle Teilnehmer, sich in die Liste in der
  Turnhalle einzutragen oder sich per Mail bei Henning zu melden.
  Anmeldeschluss für die Feier ist am Freitag, 30.11.2018 !
   
 

Wir wünschen allen Teilnehmern viel Erfolg und vor allen Dingen viel Spaß!

 

VM 2006 - Statistiken

Herren A Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Wessler
10:5
3
  Wanderer
7:3
2
Fladrich, R.
9:5
3
  Smettana
7:6
2
Bellenhaus 6:6 2   Schumacher 5:7 1
Kampelmann 8:7 2   Fladrich, T. 5:8 1
Uhlenbrauck 2:12 0        
             
Wessler 3:2 Bellenhaus   Schumacher 2:3 Fladrich, T.
Fladrich, R. 3:1 Uhlenbrauck   Wanderer 1:3 Smettana
Kampelmann 1:3 Wessler   Smettana 1:3 Schumacher
Fladrich, R. 3:0 Bellenhaus   Wanderer 3:0 Fladrich, T.
Kampelmann 3:1 Uhlenbrauck   Wanderer 3:0 Schumacher
Uhlenbrauck 0:3 Bellenhaus   Smettana 3:2 Fladrich, T.
Wessler 1:3 Fladrich, R.        
Kampelmann 1:3 Bellenhaus        
Wessler 3:0 Uhlenbrauck        
Kampelmann 3:0 Fladrich, R.        

 

 

Herren A Einzel Endrunde

Halbfinale    
Wessler 3:2 Smettana
Wanderer 2:3 Fladrich, R.
     
Spiel um Platz 3
   
Smettana 2:3 Wanderer
     
Finale    
Wessler 0:3 Fladrich, R.

 

 

Herren B Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Pevestorf, A.
12:0
4
  Vogt
12:0
4
Lange
9:4
3
  Pevestorf, H.
9:5
3
Sczesny 7:8 2   Witte 6:6 2
Papadopoulos 4:9 1   Volp 4:9 1
Essers 1:12 0   Seim 2:12 0
             
Pevestorf, A. 3:0 Essers   Vogt 3:0 Seim
Papadopoulos 0:3 Lange   Pevestorf, H. 3:1 Volp
Pevestorf, A. 3:0 Sczesny   Vogt 3:0 Witte
Papadopoulos 3:0 Essers   Pevestorf, H. 3:1 Seim
Sczesny 1:3 Lange   Witte 3:0 Volp
Lange 3:0 Essers   Volp 3:1 Seim
Pevestorf, A. 3:0 Papadopoulos   Vogt 3:0 Pevestorf, H.
Sczesny 3:2 Essers   Witte 3:0 Seim
Pevestorf, A. 3:0 Lange   Vogt 3:0 Volp
Sczesny 3:1 Papadopoulos   Witte 0:3 Pevestorf, H.

 

 

Herren B Einzel Endrunde

Halbfinale    
Pevestorf, A. 3:0 Pevestorf, H.
Vogt 3:0 Lange
     
Spiel um Platz 3
   
Pevestorf, H. 3:1 Lange
     
Finale    
Pevestorf, A. 3:2 Vogt

 

 

Offene Klasse Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Ruthmann
9:2
3
  Kozlowski
6:1
2
Kunze
8:3
2
  Mautz
3:4
1
Luig 3:7 1   Henkel 2:6 0
Bauckloh 1:9 0        
             
Kunze 3:0 Bauckloh   Kozlowski 3:0 Mautz
Ruthmann 3:0 Luig   Henkel 0:3 Kozlowski
Luig 0:3 Kunze   Henkel 1:3 Mautz
Bauckloh 0:3 Ruthmann        
Kunze 2:3 Ruthmann        
Luig 3:1 Bauckloh        

 

 

Offene Klasse Endrunde

Halbfinale    
Kunze 3:0 Kozlowski
Mautz 0:3 Ruthmann
     
Spiel um Platz 3
   
Kozlowski 3:0 Mautz
     
Finale    
Kunze 0:3 Ruthmann

 

VM 2007 - Statistiken

Herren A Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Kampelmann
9:6
3
  Fladrich, R.
9:2
3
Smettana, G.
7:8
1
  Uhlenbrauck
6:3
2
Bellenhaus 7:8 1   Wanderer 5:7 1
Schreier 7:8 1   Fandrey, R. 2:6 0
             
Kampelmann 3:2 Schreier   Wanderer 3:2 Fandrey, R.
Smettana, G. 3:2 Bellenhaus   Fladrich, R. 3:0 Uhlenbrauck
Bellenhaus 3:2 Schreier   Uhlenbrauck 3:0 Fandrey, R.
Smettana, G. 2:3 Kampelmann   Fladrich, R. 3:2 Wanderer
Smettana, G. 2:3 Schreier   Fladrich, R. 3:0 Fandrey, R.
Bellenhaus 2:3 Kampelmann   Wanderer 0:3 Uhlenbrauck

 

 

Herren A Einzel Endrunde

Halbfinale    
Kampelmann 3:0 Uhlenbrauck
Fladrich, R.
3:0 Smettana, G.
     
Spiel um Platz 3
   
Uhlenbrauck 0:3 Smettana, G.
     
Finale    
Kampelmann 3:0 Fladrich, R.

 

 

Herren B Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
      Gruppe C
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Eggers
9:2
3
  Ruthmann
9:0
3
  Pevestorf, A.
9:2
3
Vogt
8:3
2
  Papadopoulos
6:4
2
  Sczesny
7:3
2
Smettana, B. 3:7 1   Volp 3:7 1   Raudzis 3:7 1
Kostic 1:9 0   Dumke 2:9 0   Seim 2:9 0
                     
Eggers 3:0 Smettana, B.   Papadopoulos 3:1 Dumke   Sczesny 3:0 Raudzis
Vogt 3:0 Kostic   Ruthmann 3:0 Volp   Pevestorf, A. 3:1 Seim
Kostic 1:3 Smettana, B.   Volp 3:1 Dumke   Seim 1:3 Raudzis
Vogt 2:3 Eggers   Ruthmann 3:0 Papadopoulos   Pevestorf, A. 3:1 Sczesny
Vogt 3:0 Smettana, B.   Ruthmann 3:0 Dumke   Pevestorf, A. 3:0 Raudzis
Eggers 3:0 Kostic   Papadopoulos 3:0 Volp   Sczesny 3:0 Seim

 

 

Herren B Einzel Endrunde

Viertelfinale    
Eggers 0:3 Sczesny
Ruthmann 1:3 Vogt
Pevestorf, A. 3:0 Papadopoulos
     
Endrunde    
Sczesny 0:3 Vogt
Pevestorf, A. 3:1 Sczesny
Pevestorf, A. 2:3 Vogt

 

 

Jungen-Einzel Endrunde

Spieler Sätze
Siege
Raudzis 18:3 6
Dumke 16:9 5
Oye 12:10 4
Schalk 12:13 3
Weinstock 13:11 2
Hünniger 8:17 1
Makoschey 2:21 0
     
Hünniger 1:3 Weinstock
Schalk 3:2 Oye
Makoschey 0:3 Raudzis
Oye 3:0 Makoschey
Weinstock 3:1 Schalk
Dumke 3:1 Hünniger
Schalk 2:3 Dumke
Makoschey 0:3 Weinstock
Raudzis 3:0 Oye
Weinstock 2:3 Raudzis
Weinstock 2:3 Dumke
Dumke 3:0 Makoschey
Hünniger 2:3 Schalk
Makoschey 2:3 Hünniger
Raudzis 3:1 Dumke
Oye 3:0 Weinstock
Dumke 3:1 Oye
Hünniger 0:3 Raudzis
Schalk 3:0 Makoschey
Raudzis 3:0 Schalk
Oye 3:1 Hünniger

 

 

Offene Klasse Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Hower
8:4
2
  Spormann
9:2
3
Kunze
7:5
2
  Hartmann
7:6
2
Michalzik 6:6 2   Becker 4:6 1
Smettana, B. 4:9 0   Luig 3:9 0
             
Smettana, B. 1:3 Hower   Hartmann 1:3 Spormann
Michalzik 0:3 Kunze   Becker 3:0 Luig
Kunze 1:3 Hower   Becker 0:3 Spormann
Michalzik 3:1 Smettana, B.   Luig 1:3 Hartmann
Michalzik 3:2 Hower   Becker 1:3 Spormann
Kunze 3:2 Smettana, B.   Luig 2:3 Hartmann

 

 

Offene Klasse Endrunde

Halbfinale    
Hower 3:1 Hartmann
Spormann 0:3 Kunze
     
Spiel um Platz 3
   
Hartmann 1:3 Spormann
     
Finale    
Hower 1:3 Kunze

 

VM 2008 - Statistiken

Herren A Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Schmidt, I.
7:3
2
  Schmidt, T.
6:2
2
Fladrich, R.
6:4
2
  Schumacher
5:4
1
Vogt 3:7 1   Fandrey, F. 2:6 0
Bellenhaus 5:7 1        
             
Fladrich, R. 3:1 Bellenhaus   Schmidt, T. 3:0 Fandrey, F.
Schmidt, I. 3:0 Vogt   Schumacher 3:1 Fandrey, F.
Fladrich, R. 0:3 Schmidt, I.   Schmidt, T. 3:2 Schumacher
Bellenhaus 1:3 Vogt        
Fladrich, R. 3:0 Vogt        
Schmidt, I. 1:3 Bellenhaus        

 

 

Herren A Einzel Endrunde

Spiel um Platz 5
   
Vogt 1:3 Fandrey, F.
     
Halbfinale    
Fladrich, R. 3:1 Schmidt, T.
Schmidt, I. 3:0 Schumacher
     
Spiel um Platz 3
   
Schmidt, T. 3:0 Schumacher
     
Finale    
Fladrich, R. 3:0 Schmidt, I.

 

 

Herren B Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
      Gruppe C
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Ruthmann
12:2
4
  Schreier
12:2
4
  Schneidewind
9:2
3
Fladrich, T.
11:3
3
  Dumke
7:8
2
  Witte
7:3
2
Schalk 6:6 2   Lange 7:10 2   Pevestorf, A. 4:8 1
Pevestorf, H. 3:9 1   Sczesny 6:9 1   Weinstock 2:9 0
Schlosser 0:12 0   Papadopoulos 6:9 1        
                     
Fladrich, T. 3:0 Pevestorf, H.   Schreier 3:0 Lange   Pevestorf, A. 0:3 Witte
Ruthmann 3:0 Schalk   Sczesny 1:3 Dumke   Schneidewind 3:0 Weinstock
Ruthmann 3:0 Schlosser   Sczesny 3:0 Papadopoulos   Schneidewind 3:1 Pevestorf, A.
Pevestorf, H. 0:3 Schalk   Lange 1:3 Dumke   Witte 3:0 Weinstock
Fladrich, T. 2:3 Ruthmann   Schreier 3:0 Sczesny   Pevestorf, A. 3:2 Weinstock
Schlosser 0:3 Schalk   Papadopoulos 3:0 Dumke   Schneidewind 3:1 Witte
Ruthmann 3:0 Pevestorf, H.   Sczesny 2:3 Lange        
Fladrich, T. 3:0 Schlosser   Schreier 3:1 Papadopoulos        
Schlosser 0:3 Pevestorf, H.   Papadopoulos 2:3 Lange        
Fladrich, T. 3:0 Schalk   Schreier 3:1 Dumke        

 

 

Herren B Einzel Endrunde

Viertelfinale    
Ruthmann 3:0 Lange
Schneidewind 3:1 Fladrich, T.
Dumke 3:1 Witte
Schreier 3:0 Schalk
     
Halbfinale    
Ruthmann 3:0 Schneidewind
Dumke 0:3 Schreier
     
Spiel um Platz 3
   
Schneidewind 3:0 Dumke
     
Finale    
Schreier 3:1 Ruthmann

 

 

Herren Doppel Hauptrunde

1. Runde
   
Fandrey, R./Pevestorf, A. 1:3 Kostic/Lange
     
Viertelfinale
   
Schmidt, I./Schmidt, T. 3:0 Ruthmann/Papadopoulos
Schmitz/Vogt 3:0 Kostic/Lange
Fladrich, R./Fladrich, T. 3:0 Schneidewind/Sczesny
Schumacher/Schreier 1:3 Bellenhaus/Uhlenbrauck
     
Halbfinale
   
Schmidt, I./Schmidt, T. 2:3 Schmitz/Vogt
Fladrich, R./Fladrich, T. 1:3 Bellenhaus/Uhlenbrauck
     
Finale    
Schmitz/Vogt 2:3 Bellenhaus/Uhlenbrauck

 

 

Herren Doppel Trostrunde

1. Runde
   
Fandrey, R./Pevestorf, A. 1:3 Ruthmann/Papadopoulos
     
2. Runde
   
Kostic/Lange 1:3 Ruthmann/Papadopoulos
Schumacher/Schreier 3:1 Schneidewind/Sczesny
     
Viertelfinale
   
Ruthmann/Papadopoulos 0:3 Fladrich, R./Fladrich, T.
Schumacher/Schreier 0:3 Schmidt, I./Schmidt, T.
     
Halbfinale    
Fladrich, R./Fladrich, T. 1:3 Schmidt, I./Schmidt, T.
     
Spiel um den Finaleinzug
   
Schmidt, I./Schmidt, T. 3:2 Schmitz/Vogt

 

 

Herren Doppel Finale

1. Finalspiel
   
Bellenhaus/Uhlenbrauck 2:3 Schmidt, I./Schmidt, T.
     
2. Finalspiel
   
Bellenhaus/Uhlenbrauck 3:2 Schmidt, I./Schmidt, T.

 

 

Jungen-Einzel Endrunde

Spieler Sätze
Siege
Dumke 15:0 5
Weinstock 12:4 4
Schalk 9:10 2
Hünniger 7:9 2
Oye 3:14 1
Klimek 5:14 1
     
Weinstock 3:0 Hünniger
Schalk 3:0 Oye
Hünniger 3:0 Klimek
Oye 0:3 Dumke
Schalk 3:1 Hünniger
Weinstock 3:0 Oye
Weinstock 3:1 Schalk
Klimek 0:3 Dumke
Oye 3:2 Klimek
Hünniger 0:3 Dumke
Dumke 3:0 Schalk
Klimek 0:3 Weinstock
Schalk 2:3 Klimek
Oye 0:3 Hünniger
Dumke 3:0 Weinstock

 

 

Jungen-Doppel Endrunde

Spieler Sätze
Siege
Dumke/Schalk 9:2 3
Hünniger/Weinstock 7:3 2
Schröder/Klimek 4:6 1
Oye/Hindahl 0:9 0
     
Hünniger/Weinstock 3:0 Oye/Hindahl
Dumke/Schalk 3:1 Schröder/Klimek
Dumke/Schalk 3:0 Oye/Hindahl
Hünniger/Weinstock 3:0 Schröder/Klimek
Schröder/Klimek 3:0 Oye/Hindahl
Dumke/Schalk 3:1 Hünniger/Weinstock

 

 

Offene Klasse Hauptrunde

1. Runde
   
Morstein 1:3 Spormann
Strauß 3:0 Becker
Henkel 1:3 Blohme
Luig 2:3 Smettana, B.
     
Viertelfinale
   
Kunze 3:1 Spormann
Strauß 3:0 Kozlowski
Konkel 1:3 Blohme
Smettana, B. 0:3 Hower
     
Halbfinale
   
Kunze 1:3 Strauß
Blohme 1:3 Hower
     
Finale    
Strauß 2:3 Hower

 

 

Offene Klasse Trostrunde

1. Runde
   
Morstein 0:3 Kozlowski
Becker 1:3 Spormann
Henkel 1:3 Smettana, B.
Luig 3:1 Konkel
     
2. Runde
   
Kozlowski 3:1 Spormann
Smettana, B. 3:1 Luig
     
Viertelfinale
   
Kozlowski 3:1 Blohme
Smettana, B. 0:3 Kunze
     
Halbfinale    
Kozlowski 1:3 Kunze
     
Spiel um den Finaleinzug
   
Kunze 1:3 Strauß

 

 

Offene Klasse Finale

1. Finalspiel
   
Hower 2:3 Strauß
     
2. Finalspiel
   
Hower 1:3 Strauß

 

VM 2009 - Statistiken

Herren-Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
      Gruppe C
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Schmidt, T.
12:1
4
  Schumacher
9:2
3
  Schmidt, I.
9:3
3
Loznica
9:7
3
  Vogt
8:3
2
  Smettana
8:5
2
Wessler 8:7 2   Sczesny 3:8 1   Schneidewind 6:6 1
Papadopoulos 6:9 1   Klimek 2:9 0   Morstein 0:9 0
Kostic 1:12 0                
                     
Loznica 3:2 Wessler   Vogt 3:0 Sczesny   Schmidt, I. 3:1 Schneidewind
Schmidt, T. 3:1 Papadopoulos   Klimek 0:3 Schumacher   Morstein 0:3 Smettana
Kostic 1:3 Loznica   Schumacher 3:2 Vogt   Smettana 2:3 Schmidt, I.
Loznica 0:3 Schmidt, T.   Sczesny 3:2 Klimek   Schneidewind 3:0 Morstein
Wessler 3:0 Papadopoulos   Vogt 3:0 Klimek   Schmidt, I. 3:0 Morstein
Kostic 0:3 Schmidt, T.   Schumacher 3:0 Sczesny   Smettana 3:2 Schneidewind
Wessler 3:0 Kostic                
Wessler 0:3 Schmidt, T.                
Papadopoulos 3:0 Kostic                
Loznica 3:2 Papadopoulos                
                     
Gruppe D
      Gruppe E
      Gruppe F
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Wanderer
9:1
3
  Uhlenbrauck
9:0
3
  Fladrich
9:0
3
Bellenhaus
7:3
2
  Schreier
6:4
2
  Dumke
6:6
2
Rüschkamp 3:6 1   Witte 4:6 1   Pevestorf, A. 5:6 1
Blohme 0:9 0   Schlosser 0:9 0   Schalk 1:9 0
                     
Wanderer 3:0 Rüschkamp   Uhlenbrauck 3:0 Witte   Fladrich 3:0 Pevestorf, A.
Blohme 0:3 Bellenhaus   Schlosser 0:3 Schreier   Schalk 1:3 Dumke
Bellenhaus 1:3 Wanderer   Schreier 0:3 Uhlenbrauck   Dumke 0:3 Fladrich
Rüschkamp 3:0 Blohme   Witte 3:0 Schlosser   Pevestorf, A. 3:0 Schalk
Wanderer 3:0 Blohme   Uhlenbrauck 3:0 Schlosser   Fladrich 3:0 Schalk
Bellenhaus 3:0 Rüschkamp   Schreier 3:1 Witte   Dumke 3:2 Pevestorf, A.

 

 

Herren B Endrunde

Achtelfinale    
Klimek 3:0 Morstein
Sczesny 0:3 Papadopoulos
Witte 3:0 Blohme
Schlosser 0:3 Schalk
Pevestorf, A. 3:0 Kostic
     
Viertelfinale    
Schneidewind 0:3 Papadopoulos
Klimek 1:3 Wessler
Rüschkamp 3:2 Schalk
Witte 3:1 Pevestorf, A.
     
Halbfinale    
Papadopoulos 3:2 Rüschkamp
Wessler 3:1 Witte
     
Spiel um Platz 3
   
Rüschkamp 3:2 Witte
     
Finale    
Papadopoulos 1:3 Wessler

 

 

Herren A Endrunde

Achtelfinale    
Vogt 3:2 Smettana
Schumacher 1:3 Loznica
Uhlenbrauck 3:1 Bellenhaus
Schreier 3:2 Dumke
     
Viertelfinale    
Schmidt, I. 3:1 Loznica
Vogt 1:3 Schmidt, T.
Wanderer 2:3 Schreier
Uhlenbrauck 1:3 Fladrich
     
Halbfinale    
Schmidt, I. 3:2 Schreier
Fladrich 1:3 Schmidt, T.
     
Finale    
Schmidt, I. 3:2 Schmidt, T.

 

 

Herren Doppel Hauptrunde

1. Runde
   
Schneidewind/Morstein 0:3 Ruthmann/Pevestorf, A.
Schumacher/Papadopoulos 3:0 Rüschkamp/Pevestorf, H.
     
Viertelfinale
   
Fladrich/Uhlenbrauck 3:0 Sczesny/Lange
Ruthmann/Pevestorf, A. 1:3 Vogt/Dumke
Wessler/Schreier 3:1 Schumacher/Papadopoulos
Smettana/Loznica 1:3 Schmidt, I./Schmidt, T.
     
Halbfinale
   
Fladrich/Uhlenbrauck 3:1 Vogt/Dumke
Schmidt, I./Schmidt, T. 3:1 Wessler/Schreier
     
Finale    
Fladrich/Uhlenbrauck 1:3 Schmidt, I./Schmidt, T.

 

 

Herren Doppel Trostrunde

1. Runde
   
Schneidewind/Morstein 1:3 Sczesny/Lange
Rüschkamp/Pevestorf, H. 0:3 Smettana/Loznica
     
2. Runde
   
Ruthmann/Pevestorf, A. 3:1 Sczesny/Lange
Smettana/Loznica 3:1 Schumacher/Papadopoulos
     
Viertelfinale
   
Ruthmann/Pevestorf, A. 1:3 Wessler/Schreier
Smettana/Loznica 3:1 Vogt/Dumke
     
Halbfinale    
Wessler/Schreier 3:2 Smettana/Loznica
     
Spiel um den Finaleinzug
   
Fladrich/Uhlenbrauck 3:1 Wessler/Schreier

 

 

Herren Doppel Finale

1. Finalspiel
   
Fladrich/Uhlenbrauck 3:2 Schmidt, I./Schmidt, T.
     
2. Finalspiel
   
Fladrich/Uhlenbrauck 3:2 Schmidt, I./Schmidt, T.

 

 

Jungen-Einzel Endrunde

Spieler Sätze
Siege
Schalk 24:7 6
Klimek 19:10 4
Oye 8:20 1
Hünniger 8:22 1
     
Schalk 4:0 / 4:2 Oye
Klimek 4:0 / 4:2 Oye
Schalk 4:2 / 4:0 Hünniger
Klimek 4:2 / 4:0 Hünniger
Hünniger 4:2 / 0:4 Oye
Schalk 4:0 / 4:3 Klimek

 

 

Jungen-Doppel Finale

Schalk/Klimek 4:0 Hünniger/Oye

 

 

Offene Klasse Endrunde

Spieler Sätze
Siege
Andreas Strauß 12:0 4
Maik Kunze 9:4 3
Roman Kozlowski 7:6 2
Michael Kundt 3:9 1
Carsten Schmidt 0:12 0
     
Strauß 3:0 Kozlowski
Kundt 0:3 Kunze
Strauß 3:0 Schmidt
Kundt 0:3 Kozlowski
Schmidt 0:3 Kunze
Strauß 3:0 Kundt
Kunze 3:1 Kozlowski
Schmidt 0:3 Kundt
Schmidt 0:3 Kozlowski
Strauß 3:0 Kunze

VM 2011 - Statistiken

Herren-Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
      Gruppe C
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Schmidt, I.
12:2
4
  Wanderer
9:3
3
  Uhlenbrauck
9:1
3
Papadopoulos
10:3
3
  Schmidt, T.
8:4
2
  Schumacher
7:3
2
Smettana 7:6 2   Schalk 5:6 1   Sczesny 3:7 1
Blohme 3:9 1   Kruber 0:9 0   Morstein 1:9 0
Schmidt, P. 0:12 0                
                     
Schmidt, P. 0:3 Papadopoulos   Schmidt, T. 3:1 Schalk   Uhlenbrauck 3:0 Sczesny
Schmidt, I. 3:1 Smettana   Kruber 0:3 Wanderer   Morstein 0:3 Schumacher
Schmidt, P. 0:3 Blohme   Wanderer 3:2 Schmidt, T.   Schumacher 1:3 Uhlenbrauck
Papadopoulos 1:3 Schmidt, I.   Schalk 3:0 Kruber   Sczesny 3:1 Morstein
Smettana 3:0 Blohme   Schmidt, T. 3:0 Kruber   Uhlenbrauck 3:0 Morstein
Schmidt, I. 3:0 Schmidt, P.   Wanderer 3:1 Schalk   Schumacher 3:0 Sczesny
Blohme 0:3 Papadopoulos                
Smettana 3:0 Schmidt, P.                
Schmidt, I. 3:0 Blohme                
Papadopoulos 3:0 Smettana                
                     
Gruppe D
      Gruppe E
      Gruppe F
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Spormann
12:2
4
  Fladrich
9:0
3
  Vogt
9:4
3
Dumke
10:3
3
  Ruthmann
6:3
2
  Bellenhaus
8:5
2
Pevestorf, A. 7:8 2   Klimek 3:6 1   Weinstock 7:7 1
Pevestorf, H. 5:11 1   Oye 0:9 0   Hünniger 1:9 0
Wöhler 0:12 0                
                     
Wöhler 0:3 Spormann   Fladrich 3:0 Klimek   Bellenhaus 3:2 Weinstock
Dumke 3:0 Pevestorf, A.   Oye 0:3 Ruthmann   Hünniger 0:3 Vogt
Wöhler 0:3 Pevestorf, H.   Ruthmann 0:3 Fladrich   Vogt 3:2 Bellenhaus
Spormann 3:1 Dumke   Klimek 3:0 Oye   Weinstock 3:1 Hünniger
Pevestorf, A. 3:2 Pevestorf, H.   Fladrich 3:0 Oye   Bellenhaus 3:0 Hünniger
Dumke 3:0 Wöhler   Ruthmann 3:0 Klimek   Vogt 3:2 Weinstock
Pevestorf, H. 0:3 Spormann                
Pevestorf, A. 3:0 Wöhler                
Dumke 3:0 Pevestorf, H.                
Spormann 3:1 Pevestorf, A.                

 

 

Herren B Endrunde

Achtelfinale    
Hünniger 3:2 Morstein
Smettana 3:0 Oye
Wöhler 0:3 Weinstock
Klimek 3:0 Schmidt, P.
Kruber 0:3 Pevestorf, H.
Sczesny 3:1 Blohme
     
Viertelfinale    
Schalk 3:1 Hünniger
Smettana 3:1 Weinstock
Klimek 3:1 Pevestorf, H.
Sczesny 1:3 Pevestorf, A.
     
Halbfinale    
Schalk 3:0 Smettana
Klimek 0:3 Pevestorf, A.
     
Spiel um Platz 3
   
Smettana 1:3 Klimek
     
Finale    
Schalk 3:1 Pevestorf, A.

 

 

Herren A Endrunde

Achtelfinale    
Spormann 3:0 Bellenhaus
Ruthmann 1:3 Dumke
Schumacher 1:3 Schmidt, T.
Wanderer 3:2 Papadopoulos
     
Viertelfinale    
Uhlenbrauck 1:3 Spormann
Dumke 2:3 Fladrich
Schmidt, I. 3:0 Schmidt, T.
Wanderer 1:3 Vogt
     
Halbfinale    
Spormann 3:0 Fladrich
Schmidt, I. 3:0 Vogt
     
Spiel um Platz 3
   
Fladrich 2:3 Vogt
     
Finale    
Spormann 1:3 Schmidt, I.

 

 

Herren-Doppel Vorrunde

Gruppe A

    Gruppe B
   
Spieler
Siege
Sätze
  Spieler
Siege
Sätze
Schmidt, I./Schmidt, T.
4
12:2
  Fladrich/Dumke
4
12:6
Smettana/Loznica
3
9:7
  Uhlenbrauck/Vogt
3
11:4
Pevestorf, A./Pevestorf, H. 2 9:9   Schalk/Weinstock 1 8:11
Spormann/Papadopoulos 1 8:11   Klimek/Sczesny 1 6:9
Oye/Kruber 0 3:12   Schumacher/Schneidewind 1 4:10
             
Oye/Kruber 2:3 Spormann/Papadopoulos   Klimek/Sczesny 0:3 Uhlenbrauck/Vogt
Schmidt, I./Schmidt, T. 3:0 Smettana/Loznica   Fladrich/Dumke 3:1 Schumacher/Schneidewind
Oye/Kruber 1:3 Pevestorf, A./Pevestorf, H.   Klimek/Sczesny 2:3 Schalk/Weinstock
Spormann/Papadopoulos 1:3 Schmidt, I./Schmidt, T.   Uhlenbrauck/Vogt 2:3 Fladrich/Dumke
Smettana/Loznica 3:2 Pevestorf, A./Pevestorf, H.   Schumacher/Schneidewind 3:2 Schalk/Weinstock
Schmidt, I./Schmidt, T. 3:0 Oye/Kruber   Fladrich/Dumke 3:1 Klimek/Sczesny
Pevestorf, A./Pevestorf, H. 3:2 Spormann/Papadopoulos   Schalk/Weinstock 1:3 Uhlenbrauck/Vogt
Smettana/Loznica 3:0 Oye/Kruber   Schumacher/Schneidewind 0:3 Klimek/Sczesny
Schmidt, I./Schmidt, T. 3:1 Pevestorf, A./Pevestorf, H.   Fladrich/Dumke 3:2 Schalk/Weinstock
Spormann/Papadopoulos 2:3 Smettana/Loznica   Uhlenbrauck/Vogt 3:0 Schumacher/Schneidewind

 

 

Herren Doppel Endrunde

Halbfinale    
Schmidt, I./Schmidt, T. 1:3 Uhlenbrauck/Vogt
Smettana/Loznica 0:3 Fladrich/Dumke
     
Spiel um Platz 3
   
Schmidt, I./Schmidt, T.
3:0 Smettana/Loznica
     
Finale    
Uhlenbrauck/Vogt 1:3 Fladrich/Dumke

 

 

Jungen-Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Pascal
6:0
2
  Alex
9:1
3
Sascha
3:4
1
  Sebastian
7:5
2
Paul 1:6 0   Daniel 6:6 1
        Maurice 0:9 0
             
Pascal 3:0 Paul   Daniel 3:0 Maurice
Pascal 3:0 Sascha   Alex 3:1 Sebastian
Sascha 3:1 Paul   Sebastian 3:0 Maurice
        Alex 3:1 Daniel
        Alex 3:0 Maurice
        Daniel 2:3 Sebastian

 

 

Jungen-Einzel Endrunde

Spiel um Platz 5
   
Paul 2:3 Daniel
     
Halbfinale    
Pascal 3:0 Sebastian
Sascha 1:3 Alex
     
Spiel um Platz 3    
Sascha 3:0 Sebastian
     
Finale    
Pascal 3:2 Alex

 

 

Offene Klasse Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Kunze
6:1
2
  Schleyer, S.
9:1
3
Schleyer, A.
4:3
1
  Kozlowski
7:5
2
Hasenbein 0:6 0   Schleyer, B. 6:6 1
        Becker 0:9 0
             
Kunze 3:0 Hasenbein   Schleyer, S. 3:1 Kozlowski
Hasenbein 0:3 Schleyer, A.   Becker 0:3 Schleyer, B.
Schleyer, A. 1:3 Kunze   Schleyer, B. 1:3 Schleyer, S.
        Kozlowski 2:3 Becker
        Schleyer, S. 3:0 Becker
        Schleyer, B. 1:3 Kozlowski

 

 

Offene Klasse Endrunde

Halbfinale    
Schleyer, S. 3:0 Schleyer, A.
Kozlowski 1:3 Kunze
     
Spiel um Platz 3
   
Schleyer, A. 0:3 Kozlowski
     
Finale    
Schleyer, S. 3:2 Kunze

VM 2012 - Statistiken

Herren-Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Spormann
12:2
4
  Fladrich
12:2
4
Vogt
10:3
3
  Dumke
11:4
3
Smettana 7:8 2   Papadopoulos 6:8 2
Weinstock 5:9 1   Pevestorf, H. 5:9 1
Wöhler 0:12 0   Hünniger 1:12 0
             
Wöhler 0:3 Vogt   Pevestorf, H. 0:3 Dumke
Spormann 3:1 Smettana   Fladrich 3:0 Papadopoulos
Wöhler 0:3 Weinstock   Pevestorf, H. 3:0 Hünniger
Vogt 1:3 Spormann   Dumke 2:3 Fladrich
Smettana 3:2 Weinstock   Papadopoulos 3:0 Hünniger
Spormann 3:0 Wöhler   Fladrich 3:0 Pevestorf, H.
Weinstock 0:3 Vogt   Hünniger 1:3 Dumke
Smettana 3:0 Wöhler   Papadopoulos 3:2 Pevestorf, H.
Spormann 3:0 Weinstock   Fladrich 3:0 Hünniger
Vogt 3:0 Smettana   Dumke 3:0 Papadopoulos
             
Gruppe C
      Gruppe D
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Ruthmann
12:3
4
  Schmidt, I.
12:1
4
Schmidt, T.
11:3
3
  Loznica
10:5
3
Wanderer 6:7 2   Schumacher 7:6 2
Pevestorf, A. 5:10 1   Schneidewind 5:9 1
Schmidt, P. 1:12 0   Morstein 0:12 0
             
Schmidt, P. 0:3 Wanderer   Morstein 0:3 Schumacher
Schmidt, T. 2:3 Ruthmann   Schmidt, I. 3:0 Loznica
Schmidt, P. 1:3 Pevestorf, A.   Morstein 0:3 Schneidewind
Wanderer 0:3 Schmidt, T.   Schumacher 0:3 Schmidt, I.
Ruthmann 3:1 Pevestorf, A.   Loznica 3:1 Schneidewind
Schmidt, T. 3:0 Schmidt, P.   Schmidt, I. 3:0 Morstein
Pevestorf, A. 1:3 Wanderer   Schneidewind 0:3 Schumacher
Ruthmann 3:0 Schmidt, P.   Loznica 3:0 Morstein
Schmidt, T. 3:0 Pevestorf, A.   Schmidt, I. 3:1 Schneidewind
Wanderer 0:3 Ruthmann   Schumacher 1:3 Loznica

 

 

Herren B Endrunde

Achtelfinale    
Pevestorf, A. 3:1 Morstein
Weinstock 3:1 Hünniger
Pevestorf, H. 3:0 Wöhler
Schneidewind 3:0 Schmidt, P.
     
Viertelfinale    
Pevestorf, A. 0:3 Wanderer
Weinstock 3:0 Smettana
Pevestorf, H. 0:3 Papadopoulos
Schneidewind 1:3 Schumacher
     
Halbfinale    
Wanderer 3:0 Weinstock
Papadopoulos 0:3 Schumacher
     
Spiel um Platz 3
   
Weinstock 0:3 Papadopoulos
     
Finale    
Wanderer 1:3 Schumacher

 

 

Herren A Endrunde

Viertelfinale    
Spormann 3:2 Dumke
Schmidt, I. 3:2 Vogt
Ruthmann 1:3 Loznica
Fladrich 3:0 Schmidt, T.
     
Halbfinale    
Spormann 3:1 Schmidt, I.
Loznica 1:3 Fladrich
     
Spiel um Platz 3
   
Schmidt, I. 3:0 Loznica
     
Finale    
Spormann 3:1 Fladrich

 

 

Herren-Doppel Vorrunde

Gruppe A

    Gruppe B
   
Spieler
Siege
Sätze
  Spieler
Siege
Sätze
Schmidt, I./Schmidt, T.
4
12:1
  Uhlenbrauck/Vogt
4
12:3
Papadopoulos/Schumacher
3
9:6
  Spormann/Dumke
3
10:3
Ruthmann/Weinstock 2 8:7   Loznica/Smettana 2 7:8
Pevestorf, A./Schneidewind 1 6:9   Bellenhaus/Pevestorf, H. 1 5:10
Schmidt, P./Wöhler 0 0:12   Hünniger/Morstein 0 2:12
             
Schmidt, P./Wöhler 0:3 Papadopoulos/Schumacher   Hünniger/Morstein 0:3 Spormann/Dumke
Schmidt, I./Schmidt, T. 3:1 Ruthmann/Weinstock   Uhlenbrauck/Vogt 3:1 Bellenhaus/Pevestorf, H.
Schmidt, P./Wöhler 0:3 Pevestorf, A./Schneidewind   Hünniger/Morstein 1:3 Loznica/Smettana
Papadopoulos/Schumacher 0:3 Schmidt, I./Schmidt, T.   Spormann/Dumke 1:3 Uhlenbrauck/Vogt
Ruthmann/Weinstock 3:1 Pevestorf, A./Schneidewind   Bellenhaus/Pevestorf, H. 1:3 Loznica/Smettana
Schmidt, I./Schmidt, T. 3:0 Schmidt, P./Wöhler   Uhlenbrauck/Vogt 3:0 Hünniger/Morstein
Pevestorf, A./Schneidewind 2:3 Papadopoulos/Schumacher   Loznica/Smettana 0:3 Spormann/Dumke
Ruthmann/Weinstock 3:0 Schmidt, P./Wöhler   Bellenhaus/Pevestorf, H. 3:1 Hünniger/Morstein
Schmidt, I./Schmidt, T. 3:0 Pevestorf, A./Schneidewind   Uhlenbrauck/Vogt 3:1 Loznica/Smettana
Papadopoulos/Schumacher 3:1 Ruthmann/Weinstock   Spormann/Dumke 3:0 Bellenhaus/Pevestorf, H.

 

 

Herren Doppel Endrunde

Halbfinale    
Schmidt, I./Schmidt, T. 1:3 Spormann/Dumke
Papadopoulos/Schumacher 1:3 Uhlenbrauck/Vogt
     
Spiel um Platz 3
   
Schmidt, I./Schmidt, T.
3:0 Papadopoulos/Schumacher
     
Finale    
Spormann/Dumke 2:3 Uhlenbrauck/Vogt

 

 

Jungen-Einzel Vorrunde

Gruppe A
    Gruppe B
 
Spieler Siege
  Spieler Siege
Pascal
4
  Luca
4
Sascha
3
  Alex
3
Sammy 2   Daniel 2
Niklas 1   Dominik 1
Sarah 0   Bennet 0

 

 

Jungen-Einzel Endrunde

Spiel um Platz 9
   
Sarah 3:1 Bennet
     
Spiel um Platz 7
   
Niklas 2:3 Dominik
     
Spiel um Platz 5
   
Sammy 0:3 Daniel
     
Halbfinale    
Pascal 3:2 Alex
Luca 3:0 Sascha
     
Spiel um Platz 3    
Alex 3:0 Sascha
     
Finale    
Pascal 3:2 Luca

 

 

Offene Klasse Vorrunde

Gruppe A

    Gruppe B
   
Spieler
Siege
Sätze
  Spieler
Siege
Sätze
J. Becker
3
9:2
  O. Trumpf
3
9:0
M. Kunze
2
7:3   H. Gerlitzki
2
7:4
I. Degener 1 4:6   J. Ladener 1 4:6
S. Mehlis 0 0:9   A. Rohr 0 0:9
             
M. Kunze 3:0 I. Degener   O. Trumpf 3:0 A. Rohr
S. Mehlis 0:3 J. Becker   J. Ladener 1:3 H. Gerlitzki
J. Becker 3:1 M. Kunze   H. Gerlitzki 0:3 O. Trumpf
I. Degener 3:0 S. Mehlis   A. Rohr 0:3 J. Ladener
M. Kunze 3:0 S. Mehlis   O. Trumpf 3:0 J. Ladener
J. Becker 3:1 I. Degener   H. Gerlitzki 3:0 A. Rohr

 

 

Offene Klasse Endrunde

Halbfinale    
J. Becker 3:0 H. Gerlitzki
M. Kunze 1:3 O. Trumpf
     
Spiel um Platz 3
   
H. Gerlitzki
3:2 M. Kunze
     
Finale    
J. Becker 0:3 O. Trumpf

VM 2013 - Statistiken

Herren-Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
      Gruppe C
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Dumke
9:2
3
  Fladrich
9:4
3
  Schmidt, I.
9:1
3
Ruthmann
7:3
2
  Schumacher
7:5
2
  Smettana
6:3
2
Weinstock 4:7 1   Lange 6:8 1   Pevestorf, A. 4:6 1
Hünniger 1:9 0   Michelitsch 4:9 0   Wöhler 0:9 0
                     
Dumke 3:1 Weinstock   Fladrich 3:1 Michelitsch   Schmidt, I. 3:1 Pevestorf, A.
Hünniger 0:3 Ruthmann   Lange 1:3 Schumacher   Wöhler 0:3 Smettana
Ruthmann 1:3 Dumke   Schumacher 1:3 Fladrich   Smettana 0:3 Schmidt, I.
Weinstock 3:1 Hünniger   Michelitsch 2:3 Lange   Pevestorf, A. 3:0 Wöhler
Dumke 3:0 Hünniger   Fladrich 3:2 Lange   Schmidt, I. 3:0 Wöhler
Ruthmann 3:0 Weinstock   Schumacher 3:1 Michelitsch   Smettana 3:0 Pevestorf, A.
                     
Gruppe D
      Gruppe E
      Gruppe F
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Spormann
9:2
3
  Schmidt, A.
9:0
3
  Vogt
9:1
3
Schalk
7:3
2
  Wanderer
6:3
2
  Schmidt, T.
7:3
2
Schneidewind 4:7 1   Trumpf 3:6 1   Rüschkamp 3:6 1
Morstein 1:9 0   Pawlak 0:9 0   Pevestorf, H. 0:9 0
                     
Spormann 3:1 Schneidewind   Schmidt, A. 3:0 Trumpf   Schmidt, T. 3:0 Rüschkamp
Morstein 0:3 Schalk   Pawlak 0:3 Wanderer   Pevestorf, H. 0:3 Vogt
Schalk 1:3 Spormann   Wanderer 0:3 Schmidt, A.   Vogt 3:1 Schmidt, T.
Schneidewind 3:1 Morstein   Trumpf 3:0 Pawlak   Rüschkamp 3:0 Pevestorf, H.
Spormann 3:0 Morstein   Schmidt, A. 3:0 Pawlak   Schmidt, T. 3:0 Pevestorf, H.
Schalk 3:0 Schneidewind   Wanderer 3:0 Trumpf   Vogt 3:0 Rüschkamp

 

 

Herren B Endrunde

Achtelfinale    
Trumpf 3:0 Wöhler
Morstein 3:1 Pevestorf, H.
Rüschkamp 3:2 Hünniger
Michelitsch 3:1 Pawlak
     
Viertelfinale    
Weinstock 2:3 Trumpf
Lange 3:1 Morstein
Pevestorf, A. 3:2 Rüschkamp
Schneidewind 1:3 Michelitsch
     
Halbfinale    
Trumpf 3:2 Lange
Pevestorf, A. 0:3 Michelitsch
     
Finale    
Trumpf 2:3 Michelitsch

 

 

Herren A Endrunde

Achtelfinale    
Schmidt, A. 3:1 Smettana
Schalk 3:2 Schmidt, T.
Vogt 3:2 Ruthmann
Schumacher 3:0 Wanderer
     
Viertelfinale    
Dumke 3:2 Schmidt, A.
Fladrich 3:0 Schalk
Schmidt, I. 0:3 Vogt
Spormann 3:0 Schumacher
     
Halbfinale    
Dumke 0:3 Fladrich
Vogt 0:3 Spormann
     
Halbfinale    
Dumke 3:0 Vogt
     
Finale    
Fladrich 0:3 Spormann

 

 

Herren-Doppel Vorrunde

Gruppe A

    Gruppe B
   
Spieler
Siege
Sätze
  Spieler
Siege
Sätze
Schmidt, I./Uhlenbrauck
3
9:1
  Spormann/Vogt
3
9:1
Schmidt, T./Schmidt, A.
2
6:4
  Ruthmann/Pevestorf, A.
2
6:4
Michelitsch/Trumpf 1 4:6   Loznica/Smettana 1 4:7
Rüschkamp/Lange 0 1:9   Papadopoulos/Morstein 0 2:9
             
Schmidt, I./Uhlenbrauck 3:0 Michelitsch/Trumpf   Spormann/Vogt 3:0 Ruthmann/Pevestorf, A.
Rüschkamp/Lange 0:3 Schmidt, T./Schmidt, A.   Papadopoulos/Morstein 1:3 Loznica/Smettana
Schmidt, T./Schmidt, A. 0:3 Schmidt, I./Uhlenbrauck   Loznica/Smettana 0:3 Spormann/Vogt
Michelitsch/Trumpf 3:0 Rüschkamp/Lange   Ruthmann/Pevestorf, A. 3:0 Papadopoulos/Morstein
Schmidt, I./Uhlenbrauck 3:1 Rüschkamp/Lange   Spormann/Vogt 3:1 Papadopoulos/Morstein
Schmidt, T./Schmidt, A. 3:1 Michelitsch/Trumpf   Loznica/Smettana 1:3 Ruthmann/Pevestorf, A.
             
Gruppe C

         
Spieler
Siege
Sätze
       
Fladrich/Dumke
2
6:0
       
Schalk/Schumacher
1
3:5
       
Wanderer/Schneidewind 0 2:6        
             
Fladrich/Dumke 3:0 Schalk/Schumacher        
Wanderer/Schneidewind 0:3 Fladrich/Dumke        
Schalk/Schumacher 3:2 Wanderer/Schneidewind        

 

 

Herren B Doppel Endrunde

Viertelfinale    
Loznica/Smettana 3:2 Wanderer/Schneidewind
Michelitsch/Trumpf 3:1 Papadopoulos/Morstein
Schalk/Schumacher 3:1 Rüschkamp/Lange
     
Halbfinale    
Schmidt, T./Schmidt, A. 3:1 Loznica/Smettana
Michelitsch/Trumpf 1:3 Schalk/Schumacher
     
Spiel um Platz 3
   
Loznica/Smettana 0:3 Michelitsch/Trumpf
     
Finale    
Schmidt, T./Schmidt, A.
3:2 Schalk/Schumacher

 

 

Herren A Doppel Endrunde

Zwischenrunde    
Schmidt, T./Schmidt, A.
2:3 Ruthmann/Pevestorf, A.
     
Halbfinale    
Ruthmann/Pevestorf, A. 0:3 Schmidt, I./Uhlenbrauck
Spormann/Vogt 2:3 Fladrich/Dumke
     
Spiel um Platz 3
   
Ruthmann/Pevestorf, A. 0:3 Spormann/Vogt
     
Finale    
Schmidt, I./Uhlenbrauck
1:3 Fladrich/Dumke

 

 

Jungen-Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Alex
15:3
5
  Luca
12:0
4
Pascal
13:3
4
  Sascha
9:4
3
Niki 11:7 3   Dominik 7:6 2
Jan 6:10 2   Daniel 3:10 1
Maurice 5:14 1   Noah 1:12 0
Janne 2:15 0        
             
Pascal 3:0 Janne   Noah 0:3 Sascha
Maurice 0:3 Alex   Dominik 3:0 Daniel
Jan 0:3 Niki    Sascha 0:3 Luca
Janne 0:3 Jan   Daniel 3:1 Noah
Pascal 1:3 Alex   Luca 3:0 Daniel
Niki 3:1 Maurice   Dominik 3:0 Noah
Alex 3:0 Janne    Sascha 3:0 Daniel
Pascal 3:0 Niki   Luca 3:0 Dominik
Maurice 0:3 Jan   Sascha 3:1 Dominik
Maurice 3:2 Janne   Luca 3:0 Noah
Alex 3:2 Niki        
Pascal 3:0 Jan        
Niki 3:0 Janne        
Alex 3:0 Jan        
Pascal 3:0 Maurice        

 

 

Jungen-Einzel Endrunde

Halbfinale    
Alex 3:0 Sascha
Pascal 1:3 Luca
     
Spiel um Platz 3    
Sascha 0:3 Pascal
     
Finale    
Alex 0:3 Luca

 

 

Jungen-Doppel Endrunde

Viertelfinale
   
Noah/Maurice 0:3 Daniel/Dominik
     
Halbfinale    
Daniel/Dominik 0:3 Pascal/Alex
Niki/Jan 0:3 Luca/Sascha
     
Spiel um Platz 3
   
Niki/Jan 3:0 Daniel/Dominik
     
Finale    
Pascal/Alex 3:1 Luca/Sascha

VM 2016 - Statistiken

Herren-Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
      Gruppe C
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Raudzis
12:3
4
  Ruthmann
9:3
3
  Dumke
9:0
3
Pawlak
8:7
2
  Schmidt, T.
8:3
2
  Michelitsch
6:5
2
Weihe 8:7 2   Ahmadi 4:6 1   Schumacher 5:6 1
Vogt 8:8 2   Lüßenhop 0:9 0   Schmidt, P. 0:9 0
Schmidt, L. 1:12 0                
                     
Schmidt, L. 0:3 Vogt   Schmidt, T. 3:0 Ahmadi   Dumke 3:0 Schumacher
Raudzis 3:0 Pawlak   Lüßenhop 0:3 Ruthmann   Schmidt, P. 0:3 Michelitsch
Schmidt, L. 1:3 Weihe   Ruthmann 3:2 Schmidt, T.   Michelitsch 0:3 Dumke
Vogt 2:3 Raudzis   Ahmadi 3:0 Lüßenhop   Schumacher 3:0 Schmidt, P.
Pawlak 3:1 Weihe   Schmidt, T. 3:0 Lüßenhop   Dumke 3:0 Schmidt, P.
Raudzis 3:0 Schmidt, L.   Ruthmann 3:1 Ahmadi   Michelitsch 3:2 Schumacher
Weihe 3:0 Vogt                
Pawlak 3:0 Schmidt, L.                
Raudzis 3:1 Weihe                
Vogt 3:2 Pawlak                
                     
Gruppe D
      Gruppe E
      Gruppe F
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Schulz
9:2
3
  Spormann
9:0
3
  Fladrich
9:2
3
Treutner
8:4
2
  Schalk
6:4
2
  Schmidt, I.
6:6
2
Pevestorf, A. 4:6 1   Smettana 4:8 1   Schmidt, A. 7:6 1
Hünniger 0:9 0   Morstein 2:9 0   Pevestorf, H. 1:9 0
                     
Schulz 3:0 Pevestorf, A.   Spormann 3:0 Smettana   Fladrich 3:2 Schmidt, A.
Hünniger 0:3 Treutner   Morstein 0:3 Schalk   Pevestorf, H. 1:3 Schmidt, I.
Treutner 2:3 Schulz   Schalk 0:3 Spormann   Schmidt, I. 0:3 Fladrich
Pevestorf, A. 3:0 Hünniger   Smettana 3:2 Morstein   Schmidt, A. 3:0 Pevestorf, H.
Schulz 3:0 Hünniger   Spormann 3:0 Morstein   Fladrich 3:0 Pevestorf, H.
Treutner 3:1 Pevestorf, A.   Schalk 3:1 Smettana   Schmidt, I. 3:2 Schmidt, A.

 

 

Herren B Endrunde

Achtelfinale    
Smettana 3:0 Schmidt, P.
Hünniger 2:3 Pevestorf, H.
Schmidt, A. 1:3 Vogt
Pevestorf, A. 3:1 Schmidt, L.
Lüßenhop 3:2 Morstein
     
Viertelfinale    
Weihe 3:1 Smettana
Ahmadi 3:1 Pevestorf, H.
Schumacher 0:3 Vogt
Pevestorf, A. 3:2 Lüßenhop
     
Halbfinale    
Weihe 0:3 Ahmadi
Vogt 3:0 Pevestorf, A.
     
Finale    
Ahmadi 1:3 Vogt

 

 

Herren A Endrunde

Achtelfinale    
Spormann 3:0 Michelitsch
Treutner 3:2 Schmidt, I.
Fladrich 3:0 Pawlak
     
Viertelfinale    
Raudzis 1:3 Spormann
Ruthmann 3:2 Treutner
Dumke 3:2 Fladrich
Schulz 3:0 Schmidt, T.
     
Halbfinale    
Spormann 3:1 Ruthmann
Dumke 2:3 Schulz
     
Finale    
Spormann 3:0 Schulz

 

 

Herren-Doppel Vorrunde

Gruppe A

    Gruppe B
   
Spieler
Siege
Sätze
  Spieler
Siege
Sätze
Spormann/Fladrich
4
12:2
  Dumke/Schulz
5
15:0
Uhlenbrauck/Vogt
3
10:6
  Raudzis/Ahmadi
4
12:4
Treutner/Smettana
2
7:7
  Schmidt, T./Schmidt, A.
3
9:6
Pevestorf, A./Pevestorf, H.
1
4:11   Schumacher/Morstein
2
6:9
Michelitsch/Papadopoulos 0 5:12   Weihe/Lüßenhop 1 3:12
        Schmidt, P./Schmidt, L. 0 1:15
             
Pevestorf, A./Pevestorf, H. 0:3 Uhlenbrauck/Vogt   Dumke/Schulz 3:0 Raudzis/Ahmadi
Spormann/Fladrich 3:0 Treutner/Smettana   Schmidt, T./Schmidt, A. 3:0 Schumacher/Morstein
Pevestorf, A./Pevestorf, H. 3:2 Michelitsch/Papadopoulos   Schmidt, P./Schmidt, L. 0:3 Weihe/Lüßenhop
Uhlenbrauck/Vogt 1:3 Spormann/Fladrich   Dumke/Schulz 3:0 Schmidt, T./Schmidt, A.
Treutner/Smettana 3:0 Michelitsch/Papadopoulos   Raudzis/Ahmadi 3:0 Schumacher/Morstein
Spormann/Fladrich 3:0 Pevestorf, A./Pevestorf, H.   Schmidt, P./Schmidt, L. 0:3 Dumke/Schulz
Michelitsch/Papadopoulos 2:3 Uhlenbrauck/Vogt   Weihe/Lüßenhop 0:3 Schmidt, T./Schmidt, A.
Treutner/Smettana 3:1 Pevestorf, A./Pevestorf, H.   Schumacher/Morstein 3:0 Schmidt, P./Schmidt, L.
Spormann/Fladrich 3:1 Michelitsch/Papadopoulos   Raudzis/Ahmadi 3:0 Weihe/Lüßenhop
Uhlenbrauck/Vogt 3:1 Treutner/Smettana   Dumke/Schulz 3:0 Schumacher/Morstein
        Schmidt, T./Schmidt, A. 3:0 Schmidt, P./Schmidt, L.
        Weihe/Lüßenhop 0:3 Schumacher/Morstein
        Raudzis/Ahmadi 3:0 Schmidt, T./Schmidt, A.
        Dumke/Schulz 3:0 Weihe/Lüßenhop
        Raudzis/Ahmadi 3:1 Schmidt, P./Schmidt, L.

 

 

Herren Doppel Endrunde

Viertelfinale    
Spormann/Fladrich 3:0 Schumacher/Morstein
Raudzis/Ahmadi 3:1 Treutner/Smettana
Dumke/Schulz 3:0 Pevestorf, A./Pevestorf, H.
Uhlenbrauck/Vogt 3:2 Schmidt, T./Schmidt, A.
     
Halbfinale    
Spormann/Fladrich 3:0 Raudzis/Ahmadi
Dumke/Schulz 3:0 Uhlenbrauck/Vogt
     
Finale    
Spormann/Fladrich 3:2 Dumke/Schulz

 

 

Jungen-Einzel Vorrunde

Gruppe A
      Gruppe B
      Gruppe C
      Gruppe D
   
Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
  Spieler Sätze
Siege
Luca
6:0
2
  Lisa
6:1
2
  Jan
9:1
3
  Niki
6:0
2
Alex
3:3
1
  Leon
4:3
1
  Patrik
7:3
2
  Hatem
3:3
1
Florian 0:6 0   Kian 0:6 0   Matthis 3:8 1   Lorenz 0:6 0
                Felix 2:9 0        
                             
Luca 3:0 Florian   Lisa 3:0 Kian   Jan 3:0 Felix   Niki 3:0 Lorenz
Alex 0:3 Luca   Leon 1:3 Lisa   Matthis 0:3 Patrik   Hatem 0:3 Niki
Alex 3:0 Florian   Leon 3:0 Kian   Patrik 1:3 Jan   Hatem 3:0 Lorenz
                Felix 2:3 Matthis        
                Jan 3:0 Matthis        
                Patrik 3:0 Felix        

 

 

Jungen-Einzel Endrunde

Viertelfinale    
Luca 3:0 Patrik
Lisa 3:1 Hatem
Jan 3:0 Alex
Niki 3:0 Leon
     
Platzierungsspiele    
Patrik 3:2 Leon
Hatem 3:2 Alex
Florian 3:1 Kian
Matthis 1:3 Lorenz
     
Spiel um Platz 9
   
Florian 3:0 Lorenz
     
Spiel um Platz 7
   
Leon 0:3 Alex
     
Spiel um Platz 5
   
Patrik 0:3 Hatem
     
Halbfinale    
Luca 3:0 Lisa
Jan 1:3 Niki
     
Spiel um Platz 3    
Lisa 0:3 Jan
     
Finale    
Luca 3:1 Niki

 

 

Jungen-Doppel Vorrunde

Gruppe A

    Gruppe B
   
Spieler
Siege
Sätze
  Spieler
Siege
Sätze
Luca/Lisa
2
6:0
  Niki/Jan
2
6:0
Thilo/Leon
1
3:3   Hatem/Patrik
1
3:3
Florian/Kian 0 0:6   Felix/Matthis 0 0:6
             
Luca/Lisa 3:0 Florian/Kian   Niki/Jan 3:0 Felix/Matthis
Thilo/Leon 0:3 Luca/Lisa   Hatem/Patrik 0:3 Niki/Jan
Florian/Kian 0:3 Thilo/Leon   Felix/Matthis 0:3 Hatem/Patrik

 

 

Jungen-Doppel Endrunde

Spiel um Platz 5
   
Florian/Kian 3:0 Felix/Matthis
     
Halbfinale    
Luca/Lisa 3:0 Hatem/Patrik
Niki/Jan 3:0 Thilo/Leon
     
Spiel um Platz 3
   
Hatem/Patrik 3:0 Thilo/Leon
     
Finale    
Luca/Lisa 3:1 Niki/Jan